Zum Inhalt springen

umwelt.nrw

Hauptinhalt

Ansprechpartner(-innen) in der Pressestelle des Ministeriums

Pressesprecher: Frank Seidlitz
Telefon: 0211.4566.294
Email: frank.seidlitz@mkulnv.nrw.de

Stellv. Pressesprecherin: Birgit Müller
Telefon: 0211.4566.719
Email: birgit.mueller@mkulnv.nrw.de

Pressereferentin: Nora Gerstenberg
Telefon: 0211.4566.589
Email: nora.gerstenberg@mkulnv.nrw.de

Pressereferentin: Tanja Albrecht
Telefon: 0211.4566.748
Email: tanja.albrecht@mkulnv.nrw.de

Interne Kommunikation: Wilhelm Deitermann
Telefon: 0211.4566.525
Email: wilhelm.deitermann@mkulnv.nrw.de

Medienauswertung und Dokumentation: Nicola Lüttges
Telefon: 0211.45 66.295
Email: nicola.luettges@mkulnv.nrw.de

Teamassistent: Darius Ebrahimi
Telefon: 0211.4566.296
Email: darius.ebrahimi@mkulnv.nrw.de

Volontärin: Anna Lambertz
Telefon: 0211.4566.839
Email: anna.lambertz@mkulnv.nrw.de 

Fax der Pressestelle: 0211.4566.706