Zum Inhalt springen

umwelt.nrw

Hauptinhalt

Die Pressestelle des Ministeriums

Bitte richten Sie aktuelle Presseanfragen zu den Themen Umwelt, Naturschutz und Verkehr an unser zentrales Pressepostfach:
presse@munv.nrw.de.

Fax der Pressestelle: 0211.4566.706

Presseanfragen zu den Themen Landwirtschaft und Verbraucherschutz richten Sie bitte an die Pressestelle des Ministeriums für Landwirtschaft und Verbraucherschutz Nordrhein-Westfalen: presse@mlv.nrw.de.


Frank Seidlitz

Pressesprecher

Telefon:0211.4566.378
E-Mail: frank.seidlitz@munv.nrw.de


Malte Wetzel

Stv. Pressesprecher

Telefon: 0211.4566.531
E-Mail: malte.wetzel@munv.nrw.de


Nora Gerstenberg

Pressereferentin

Telefon: 0211.4566.589
E-Mail: nora.gerstenberg@munv.nrw.de


Sebastian Klement-Aschendorff

Pressereferent

Telefon: 0211.4566.300
E-Mail: Sebastian.Klement-Aschendorff@munv.nrw.de


Rosali Kurtzbach

Pressereferentin

Telefon: 0211.4566.647
E-Mail: Rosali.Kurtzbach@munv.nrw.de


Nicola Lüttges

Medienauswertung und Dokumentation

Telefon: 0211.4566.295
E-Mail: nicola.luettges@munv.nrw.de


Annette Walbaum

Weitere Mitarbeiterin

Telefon: 0211.4566.839
E-Mail: annette.walbaum@munv.nrw.de